News Details

Решение для чрезмерной температуры подшипника во время работы двигателя

PDF
Решение для чрезмерной температуры подшипника во время работы двигателя

Во-первых, концепция перегрева подшипника
В общем, перегрев подшипника означает, что повышение температуры прокатки превышает 55 ° C, а повышение температуры подшипника скольжения превышает 40 ° C.
Во-вторых, причина перегрева и обработки подшипников двигателя:

1. Причина. Катящийся подшипник установлен неправильно, допуски слишком плотные или слишком рыхлые.
Метод обработки: Рабочие характеристики подшипника качения зависят не только от точности изготовления самого подшипника, но также от точности размеров, допускаемости формы и шероховатости поверхности вала и отверстия, которое должно совпадать с ним, соответствия выбора и правильной установки. Как правило, в горизонтальном двигателе хорошо собранный подшипник качения подвергается только радиальному напряжению, но если внутреннее кольцо подшипника слишком плотно укомплектовано валом или внешнее кольцо подшипника слишком плотно снабжено торцевой крышкой, то есть, если общественный излишек слишком велик, то после сборки Это сделает зазор подшипника слишком малым, иногда даже близким к нулю. Это вращение не является гибким и будет генерировать тепло во время работы. Если внутреннее кольцо подшипника и вала свободно установлены или внешнее кольцо подшипника и торцевая крышка свободно установлены, внутреннее кольцо подшипника и вала или наружное кольцо подшипника и торцевая крышка будут вращаться относительно друг друга, вызывая трение и вызывая подшипник. перегревание. Как правило, в качестве эталонного стандарта во внутреннем диаметре подшипника внутреннего допуск части полосы двигается ниже нулевой линии, с полем допуска, который формируется на одной оси с внутренним кольцом подшипника, с общей формой, чем его базовым отверстие несет много ,

2, причина: смазка неправильно выбрана или неправильно использована, качество смазки плохое или ухудшилось, или смешанное с пылью и примесями может привести к нагреву подшипника.
Метод обработки: слишком много или слишком мало смазки приведет к нагреву подшипника. Поскольку имеется слишком много смазки, между вращающейся частью подшипника и смазкой будет много трения. Когда смазка будет слишком малой, может возникнуть сухость. Втирание и нагревание. Поэтому количество смазки должно быть отрегулировано приблизительно на 1 / 2-2 / 3 от объема камеры подшипника. Неподходящую или поврежденную смазку следует очистить и заменить подходящей чистой смазкой.

3. Причина. Осевой зазор между внешней крышкой подшипника двигателя и внешней окружностью подшипника качения слишком мал.
Обработка: Большие и средние двигатели обычно используют шарикоподшипники на конце без вала. В конце вала используется роликовый подшипник, так что ротор может свободно расширяться при его термическом расширении. Для малых двигателей на обоих концах используются шарикоподшипники, а между наружной крышкой подшипника и наружным кольцом подшипника должен быть надлежащий зазор. В противном случае подшипник может нагреваться из-за чрезмерного термического удлинения в осевом направлении. Когда это произойдет, переднюю или заднюю крышку подшипника нужно немного удалить, или тонкую бумажную прокладку следует установить между крышкой подшипника и торцевой крышкой, чтобы образовать достаточный зазор между внешней крышкой подшипника и наружным кольцом подшипника. Разрыв.

4. Причина. Торцевые колпачки или крышки подшипников с обеих сторон двигателя не установлены.
Метод обработки: Если торцевые колпачки или крышки подшипников с обеих сторон двигателя не параллельны или сопла не затянуты, шарики будут вращаться с орбиты и нагреваться. Торцевые колпачки или крышки подшипников с обеих сторон должны быть повторно сплющены и равномерно затянуты болтами.

5. Причина: шарики, ролики, внутренние и наружные кольца и шаровые клетки серьезно изношены или металлический пилинг.
Метод лечения: подшипник должен быть обновлен в это время.

6. Причина: Плохое соединение с загрузочной машиной. В том числе: муфта плохо собрана, натяжение ремня слишком велико, а вал загрузочной машины несогласован. Диаметр шкива слишком мал, шкив находится слишком далеко от подшипника, а осевая или радиальная нагрузка слишком велика.
Обработка: исправьте неправильное соединение и избегайте контакта подшипника с ненормальным усилием.

7. Причина: Вал согнут.
Метод обработки: В это время сила подшипника больше не является чистой радиальной силой, что приводит к нагреву подшипника. Попробуйте выпрямить согнутый вал или заменить его новым.

ВСЕ ПРОДУКТЫ Отправить запрос